ORARI COLLOQUI SETTIMANALI A.S. 2017/2018

E’ possibile prenotare il colloquio con i docenti, per il giorno e per l’orario stabilito, tramite:

  • numero telefonico 0732/959205
  • i seguenti indirizzi email
DOCENTEMATERIAGIORNOORARIOemail
Prof.ssa Amico D.
Religione
Sabato10.15 – 11.15d.amico@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Caldarigi S.Disegno e Storia dell’arteSabato09.10 – 10.10s.caldarigi@liceoscientificofabriano.it
Prof. Cristallini M.Filosofia e StoriaSabato10.45 – 11.15marco.cristallini@gmail.com
Prof.ssa Droghini A.Scienze NaturaliMercoledì11.15 – 12.15a.droghini@liceoscientificofabriano.it
Prof. Frulla F.Italiano, LatinoMartedì10.15 – 11.15f.frulla@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Cerqueti G.M.Storia e Geografia, LatinoSabato10.15 – 11.15g.cerqueti@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Salvoni C. M.IngleseSabato09.10 – 10.10c.salvoni@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Romei M.Matematica, Fisica Sabato11.15 – 12.15m.romei@liceoscientificofabriano.it
Prof. Sebastianelli M.
Scienze MotorieMartedì10.15 – 11.15m.sebastianelli@liceoscientificofabriano.it
Prof. Merlini E.FisicaMartedì09.10 – 10.10e.merlini@liceoscientificofabriano.it