ORARI COLLOQUI SETTIMANALI A.S. 2016/2017

E’ possibile prenotare il colloquio con i docenti, per il giorno e per l’orario stabilito, tramite:

  • numero telefonico 0732/959205
  • i seguenti indirizzi email
DOCENTEMATERIAGIORNOORARIOemail
Prof.ssa Amico D.
Religione
Sabato08.00 – 09.00d.amico@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Caldarigi S.Disegno e Storia dell’arteMercoledì10.10 – 11.10s.caldarigi@liceoscientificofabriano.it
Prof. Cristallini M.Filosofia e StoriaSabato11.10 – 12.10marco.cristallini@gmail.com
Prof.ssa Droghini A.Scienze NaturaliMercoledì11.10 – 12.10a.droghini@liceoscientificofabriano.it
Prof. Frulla F.Italiano, LatinoLunedì10.10 – 11.10f.frulla@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Marinelli M.Storia e Geografia, LatinoMercoledì09.00 – 10.00m.marinelli@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Rocchi M.IngleseLunedì11.10 – 12.10m.rocchi@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Romei M.Matematica, Fisica Sabato10.10 – 11.10m.romei@liceoscientificofabriano.it
Prof. Sebastianelli M.
Scienze MotorieLunedì09.00 – 10.00m.sebastianelli@liceoscientificofabriano.it