ORARI COLLOQUI SETTIMANALI A.S. 2018/2019 – NON ANCORA ATTIVATI

E’ possibile prenotare il colloquio con i docenti, per il giorno e per l’orario stabilito, tramite:

  • numero telefonico 0732/959205
  • i seguenti indirizzi email
DOCENTEMATERIAGIORNOORARIOemail
Prof.ssa Pozzessere G.
Religione
Sabato10.15 – 11.15g.pozzessere@liceoscientificofabriano.it
Prof. Stimilli F.Disegno e Storia dell’arteSabato09.10 – 10.05f.stimilli@liceoscientificofabriano.it
Prof. Cristallini M.Filosofia e StoriaSabato12.15 – 13.05marco.cristallini@gmail.com
Prof.ssa Droghini A.Scienze NaturaliLunedì10.15 – 11.15a.droghini@liceoscientificofabriano.it
Prof. Frulla F.Italiano, LatinoLunedì09.10 – 10.05f.frulla@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Cerqueti G.M. Italiano, Storia e Geografia, LatinoLunedì11.15 – 12.15g.cerqueti@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Franchini C.IngleseLunedì11.15 – 12.15c.franchini@liceoscientificofabriano.it
Prof.ssa Romei M.Matematica, Fisica Sabato12.15 – 13.05m.romei@liceoscientificofabriano.it
Prof. Sordi M.
Scienze MotorieLunedì12.15 – 13.05m.sordi@liceoscientificofabriano.it
Prof. Franceschini L.Matematica, FisicaSabato12.15 – 13.05l.franceschini@liceoscientificofabriano.it
Prof. Guerro L.InformaticaLunedì11.15 – 12.15l.guerro@liceoscientificofabriano.it